Елена Кокорева

Почему у азиатов (китай и окрестности) такая странная кухня и вкусы?

Я бы даже сказал МЕРЗКАЯ кухня. В чем причина столь отвратительных пристрастий? Едят то, что в принципе есть нельзя на здоровую голову.. . Какие-то жуки, тухлятина, мясо высших животных.

Я до последнего не хотел становиться расистом, но многие факты, включая и то, что едят китайцы (традиционно) , заставляют задуматься. Может и правда ...унтерменшен?))

Михаил Фролов

Я тоже ооочень не люблю кухню этих стран! оНа ооочень противная... .
А они ее с удовольствием кушают)))

Alone Black Wolf

Знаете. а они о нас думают "наоборот"....как это можно холодец, например. есть, или Оливье (((образно выражаясь-"Где родился-там и пригодился")))Для кого-то таракан это отвратительное насекомое. а для кого-то вкуснятина)))

Лия

представь, возможно они так же считают нашу кухню мерзкой и вообще не понимают как мы этим питаемся.. . расист что ли? Чем начали питаться то и пошло в крови, для них это вполне нормально и даже вкусно.

Рустам Мирзоев

Между нами, азиаты тоже не в восторге, например, от наших щей из квашенной капусты. Кому-то наша кухня тоже кажется МЕРЗКОЙ. Как-то читала, что нашими обыкновенными жаренными грибами типа опят или сыроежек, которые мы с удовольствием трескаем, какого-нибудь перуанского индейца можно насмерть отравить. Дело вкуса, привычек и народных традиций. Кухни всех народов мира складывались из того, что можно было поймать/вырастить/приготовить в той местности, в которой они обосновались. В европейской кухне тоже немало противных блюд. Итальянский "гнилой сыр" с живыми червями я тоже не понимаю. И даже близко не подойду.. . не то что в рот. Б-рр...

Рахима Достамбаева

А где вы ели такую мерзкую пищу? У нас в Казахстане в китайских ресторанах еда очень вкусная Блюда из говядины свинины курицы рыбы много морепродуктов И мои родственники из России когда приезжают в гости всегда идут только в китайкие или корейские уйгурские рестораны и говорят а щи мы и дома поедим! Смотреть здесь http://www.turandot.kz

Наиль Садреев

Может Вы слишком мало о них знаете? Хотя если последнее слово в вопросе - подпись)))

Шурик Московский

Потому что очень большое население 1.5. млрд. Результат - нехватка пищи. Поэтому приходится есть нетрадиционную пищу. Кстати, в ближайшем будущем (примерно к 2020 году) население перевалит за 12 млрд. и насекомые широко будут употребляться в пищу всех стран. Нынешней пищи просто не хватит для всех. Например в элитных кондитерских Франции уже есть деликатесные шоколадные конфеты с глазированной саранчой внутри)) В 50 граммах насекомых находится такое же количество питательных и минеральных веществ как в 100-150 г. мяса. Поэтому это очень выгодно. И захотите вы это есть или нет - вы никуда не денетесь. Голод возьмёт своё.