Нилолай Щербакова

Чем заканчивается стальной алхимик?

Александр

Альфонс приносит себя в жертву и спасает Эдварда. Зависть отправляется по ту сторону Врат, к Хоэнхаему. Эдвард просит Розу забрать Гнева с собой. Лайла съедена Обжорством. Эдвард приносит себя в жертву, тем самым он спас Алa. Рой Мустанг убил Фюрера, но лишился левого глаза.
Никто не знал, что случилось с Эдом. Ала нашли здоровым и невредимым, ему было снова 10 лет. Лиза и Рой вели обычную жизнь. Ал просит Учителя обучить его алхимии, чтобы тот когда-нибудь нашел своего старшего брата. Эдвард оказался жив, он жил со своим отцом. В конце показано, как Эд и Ал тянут руки в небе, в надежде найти друг друга.