Владимир Федосеев

Процессор Intel Core i7К работает "рывками", скачет загрузка

Не могу понять в чем дело! Недавно купил компьютер, собирали на сервисе продавца, конфигурация такая: Intel Core i7K 3,5 Ггц, материнка Asus P8 z77-v LX, оперативка kingston 16 gb, видеокарта Asus Nvidia Geforce GTX660TI 2 gb, блок питания Chieftec 600W, кулер CoolerMaster. А проблема вот в чем: при повседневной работе вобычном режиме процессор работеат прекрасно, нет никаких сбоев, но при большой нагрузке на него (например при рендере в 3DS MAX), процессор начинает скакать, загрузка ядер поочередно скачет от 20% до 100% и обратно, при этом производительность процессора, естественно, уменьшается. То есть процессор разгоняется до 100%, работает на 100% секунд пять, а потом опять падает до 20%, держится так пару секунд, а потом опять скачет до 100, то есть работает рывками. Даже не знаю что делать, подозреваю неправильную настройку BIOS и\или параметров процессора. Кстати, в биос все настройки поставил на максимум, и в плане эелктропитания поставил настройки питания процессора на 100%. Также следил за температурой проца, он не перегревается, работает на 40 градусах. У моего знакомого такая же конфигурация системы, и его процессор стабильно держит 100% на протяжении нескольких часов, и у него не наблюдается таких приколов. Также пробовал дефолтить биос, не помогло. А на работе компьютера это совсем не сказывается, как и при требовательных инрушках, тольтко при рендере. Но если процессор нагрузить где-то 4 "тяжелыми" процессами, скажем два рендера, Far cry 3 и декодирование видео, то у него эти скачки почти пропадают, его загрузка колеблется от 80 до 100%. За толковый ответ, который поможет или направит на путь истинный плачу 5$ переводом через вебмани.

антивирус аваст, совместно с проверкой касперского, также система абсолютна новая, и в интрнет не выходила, так что это не вирус

пишите в комменты номер кошелька

Ai
Aid

Понижение загрузки проца может вызвать только троттлинг, дело в софте.

Эльмир Мамедов

винду под снос