Михаил Никулин

С помощью чего легче всего добиться таких эффектов? Вернее, каким образом?

Эльдар

Все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете, собраны здесь. Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.

Ми
Миша

Спомощью фотошопа или др. аналогичной проги.

Tonny

Набери в гугле "Уроки фотошоп"

Богдан

Вариантов конечно много как сделать, полностью сделать можно используя плагин Topaz Labs (Topaz Adjust5) или осветление/затемнение на 50% слое серого осветлителем/затемнителем в режиме наложения мягкий свет, потом шум-уменьшить шум или плагин noise control
В общем работаем со свето-тенями и разглаживаем шумодавилкой, для контраста можно сверху корр. слой черно-белое с контрастными настройками в режиме мягкий свет и непрозрачность сбавить

Ан
Андрей

Фотошоп - Меню - Изображение (имидж) - Аджастментс - HDR
один из вариантов

Azizjon

Художественная мазня "пальцем" по фото
+ псевдо-хдр (возможно)
Возможно, с применением на каком-то слое какого-то художественного фильтра, например, watercolor или же медиановского шума