Ва
Василий

Как помочь 9месячному малышу начать ходить? Или всему своё время?

посажу-сидит подолгу, сам не садится (несколько раз почти поднялся на локтях и бросил пытаться), не ползает (прошли курс массажа-без толку, сначала стоял начетвереньках, потом не стал, хотя на руках хорошо поднимается, если видит интересное, по полу за руки начинал шагать и бросил). Ребёнок крепкий: 77см, 12кг (нетолстый!). Такое ощущение, что всё это может, просто не хочет

АП
Анастасия Прокофьева

вам массажист должен был объяснить и показать гимнастику для ребенка, которую вы должны делать сами несколько раз в день. Ставить не нужно, а вот укреплять мышцы и стимулировать навыки необходимые в таком возрасте обязательно. Если вам нужно что-то более подробно пишите в личку-отвечу.

Дима Данилов
Дима Данилов

не все дети ползают до того как начать ходить, но судя по вашему описанию возможно проблемы с мышцами и позвоночником! запомните: у малышей нет понятия "не хочет" или "ленится", если ребенок перестает что то делать значит ему это по каким то физическим причинам не возможно это делать, дистрофия мышц к примеру! идите к профессиональному и грамотному врачу иначе можете запустить болезнь! и не нужно успокаивать себя типо не готов, раз он уже пытался на перестал это уже тревожный симптом!

КН
Ксения Нилова

Не надо ставить на ноги, значит позвоночник не готов к хождению! Сначала должен ползать! Почитайте нормативы развития детей этого возраста!

Надежда
Надежда

Не переживайте. Всему свое время. У меня ребенок тоже поздно стал сидеть и ходить. Не растраивайтесь.

ИП
Индивидуальный Пошив

очень часто родители желающие "помочь" детям начать ходить пораньше создают ребенку проблемы от чего у него в итоге ноги идут колесом

Сергей Плохов
Сергей Плохов

Всему свое время, не пережывайте ему или ей ведь только 9 мес.)))

РИ
Рыжая Ирония

согласна с большинством, не надо помощи, у меня сын встал в 8 месяцев, пошел с поддержкой в 9,но очень долго боялся ходить сам, все держался за что либо, никто его не торопил, сам без поддержки пошел в 1год и 2 месяца, и сейчас по жизни такой же осторжный как и в раннем детстве)

KP
Konstantin Popov

Сам научатся)) ) знаю как вам хочется чтобы ваш малыш начал ходить)))

Похожие вопросы
Ребенок 2,5 год начал заикаться. Как помочь?
Во сколько ваш малыш начал ходить ?
можно ли во время болезни ходить на прогулки
как изменить своё отношение к малышам?
как перестать заикаться малышу? 4г. ни с чего началось это и хуже
Время может помочь начать все сначала?
Малыш сосет все время. Ему всего месяц. Что делать?
Мамочки, а когда ваш малыш начал ходить самостоятельно?
Берегите атеистов : они как листья, которые в своё время рождают бутон веры. Всему своё время?
Прошу помочь мне всем женщинам и девушкам!