Самойлова

не берет заморозка зубы, кто с этим сталкивался

Подскажите пожалуйста, не берет зубы на нижней челюсти 7и 6/Замерзает все, горло, челюсть, язык, а зуб-нет.
Кто с таким сталкивался? Один раз намучали чуть ли не до потери сознания от боли, поставили девитализирующую пасту. Потом больше ничего не болело, но ведь чтобы ее поставить опять надо вытерпеть ад пока вскроют нервы. Может быть вы что-то посоветуете в такой ситуации?

Петр Колесов

Смотря что делали.... Ультракаин со следами адреналина проводниковая анестезия правильно сделанная возьмет часов на 5, не меньше.

Кирилл Григорьев

Элементарно заплатить за общий наркоз.. . И ад превратится в "райский сон"...

Барбос Арчеев

У меня такое было - у некоторых людей такое встречается. Причем тоже 6 и 7 зуб с левой стороны. У меня отец стоматолог - он говорит, что это просто такая особенность организма - просто нервы, идущие к этим зубам либо расположены по-другому, либо там у них отдельная иннервация, которя при анестезии не затрагивается. Врач просто при анестезии ввиду необычного расположения нерва не может до него добраться, поэтому сам зуб и не поддается заморозке. Мне как-то раз сделали три раза анестезию (причем с разных точек) - заморозилось полголовы, а зуб так и продолжал все чувствовать. . ((( тут только один вариант - терпеть или делать общий наркоз (не знаю, применяется ли он в стоматологии, но я бы на это пошла бы )