Khatuna Khalvashi

Обучение (переводготовка) на пилота гражданской авиации (состояние здоровья)

Есть ограничение на обучение на пилота гражданской авиации, но на обучение на пилота коммерческой авиации такого нет. Вопрос. . есть ли такой вариант, что сначала стать пилотом коммерческой авиации, а потом уже пройти переподготовку на гражданскую или ВЛЭК там будет такой же серьезный, как для курсантов вообще и то, что человек уже действующий пилот не будет иметь значение?

например: при грыже Шморля не годен на курсанта, но годен как действующий пилот (грыжа может появится про процессе работы)

Горшков Александр

никакого значения действующий вы пилот или нет не имеет, если вы не пригодны для гражданской авиации- вы для нее не пригодны в любом вашем качестве