Oleg Burkevich

как оформить пенсионную книжку?

Роман

Обратиться в местное управление Пенсионного фонда.

Дарья Лоскутова

стать пенсионером и сходить в пенсионный фонд со всеми документами.

Лона

За 4 месяца до выхода на пенсию прийти в пенсионный фонд с документами (трудовой книжкой, паспортом) и далее вам все расскажут, что от вас еще требуется!

Вероника

Можно и за месяц до наступления пенсионного возраста туда (в ПФ) сходить, а вообще-то это называется пенсионное удостоверение. Ноя подозреваю (судя по фото) что Вас интересует не "книжка" а страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (зелёная пластиковая карточка) - это тоже в районное отделение ПФРФ по месту регистрации.