Липницкая Светлана

Покупка дома, какие "подводные камни" могу быть при офрмлении документов?

Собираюсь приобрести дом, очень привлекательная цена и условия расчета (в рассрочку) !
Продавец идет практически на любые условия продажи!
По этому меня не покидают мысли:
1. Почему такая выгодная цена? (Учитывая все факторы дома)
2. Что за подводные камни могут быть при оформлении дома в собственность?

Я не указываю в каком городе, местности и. т. д, не описываю все то, что вижу, говорю кратко - все те факторы которыми обладает дом, и те условия на которые идет продавец как-то вызывают подозрения. Дом хорош, что б его продавать, за такую цену, а условия расчета - в рассрочку добавляют лишних сомнений.
Я не прошу разглагольствовать по этому вопросу, так как сам по себе вопрос не нуждается в "словесной воде", необходима информация из личного опыта, в вкратце.
СПАСИБО!

Людмила Дозорцева

Лучше всего обратиться к нотариусу со всеми документами и задать ему все интересующие вас вопросы, потому что как раз и в рассрочке и может быть вся закавыка, бывают разные схемы мошеничества имеено на эту тему. Дом может быть заложен в банке, арестован и многое другое. Натариус поможет вам разобраться во всех вопросах и сделку, кстати, тоже надежнее оформлять именно у нотариуса.

Алексей Машнин

я тоже желаю послушать об этом, собираюсь покупать в рассрочку

Александр Олейчук

Главное, чтобы были выписаны члены семьи владельца дома, а то проблем не оберётесь. Остальное узнаете у соседей.

Юля Веденина

Знаю случай. что приватизированную квартиру продали. а там оказался прописан бывший муж, не участвовавший в приватизации. И сейчас он никак не выписывается. и по закону не могут выписать. Скоро будет суд. Посмотрим. чем закончится