Дмитрий Захаров

как зарегистрировать ИП если прописка в Оренбурге а сама нахожусь в Москве???

Екатерина Шалашова

Просто! Идёте в налоговую и регистрируетесь. Возникли трудности - обращаетесь в консалтинговую фирму.

Евгешка Лебедева

Регистрация ИП производится по месту жительства физического лица (по «постоянной прописке») , даже если ИП планирует работать в другом городе и зарегистрирован там по месту пребывания (имеет там «временную прописку») . По месту пребывания могут регистрироваться только лица, вообще не имеющие постоянного места жительства.
При государственной регистрации предоставляются следующие документы:
нотариально заверенное заявление по форме №Р21001. С 2011 года заявление не обязательно заверять, если документы на регистрацию представляет сам будущий предприниматель, при условии предъявления паспорта
нотариально заверенную копию паспорта (при отправлении документов по почте, при личной подаче — нотариального заверения не требуется) / В Москве при личной подаче требуют простую копию первого разворота и страниц с пропиской, желательно, на одном листе. Если на двух — то они должны быть скреплены (сшиты) с наклейкой на месте сшивки с указанием числа сшитых листов.
копию квитанции об уплате госпошлины. Госпошлина с 29 января 2010 года составляет 800 рублей.
в случае заявления кодов ОКВЭД, указанных в постановлении Правительства от 16.04.2011 № 285, необходимо приложить справку об отсутствии судимости.
Заявителем при государственной регистрации ИП может быть само физическое лицо или лицо, действующее на основании нотариально заверенной доверенности (хотя в Питере, например, заявителем может быть только само физ. лицо) . Заявление предоставляется в налоговый орган непосредственно заявителем или в виде почтового отправления с объявленной ценностью и описью вложения.