Виталий Пученков

Прописка в Москве! Подскажите!

Моя тетя хочет прописать меня в своей квартире в Москве постоянно. Слышала, что есть какие-то ограничения. Подскажите!

Де
Денис

1. Прописки в принципе не существует. Её отменили 20 лет назад. Теперь есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.
2. Если Ваша тётя собственник жилого помещения, то она вправе Вас вселить и Вы, как законно вселённый, зарегистрируетесь в УФМС. Для подтверждения законного вселения Вам нужен договор безвозмездного найма или подпись собственника в заявлении на регистрацию, подтверждающая законное вселение.
3. Если тётя не является собственником и жилое помещение муниципальное, то для вселения нужно согласие муниципалитета.

Alexander Safronoff

Москва не резиновая