Яна

временная прописка в Москве

Помогите, пожалуйста! Еду в Москву на 2 года. Как сделать временную прописку? и сколько это стоит?? ? знакомых у меня в Москве нет к сожалению.... ((((((

ну тогда регистрацию как и где и сколько стоит сделать? просто при устройстве на работе не хочу проблем.

Константин Медведев

требований временной прописки давно нет, о чем вы. Есть временная регистрация. По идее, если вы живете на одном месте более 90 дней, то должны оформить временную регистрацию. Но половина Москвы живет, будучи прописана в регионах, откуда приехали, и ничего. Если у вас российское гражданство, можно и не регистрироваться. Если только у вас регистрацию не требуют на работе.

Татьяна

В течение трёх дней по приезду, нужно зарегистрироваться. Регистрацию можно сделать на почте.

Светлана Щипкова

Если при устройстве на работу у вас требуют регистрацию, то это уже проблема, т. к. ваш работодатель нарушает КОАП и Трудовой кодекс, ст. 64 например.
Нужно с такой работы бежать подальше.

Зарегистрироваться вы обязаны там, где фактически проживаете, а не у друзей или знакомых.
В ФМС регистрация оформляется бесплатно.