Виктория

подскажите по прописке и наследствие на него

есть человек собственик квартиры. второй человек просто прописан и ведет себя как будто хозяин. возможно выписать этого человека без его присутствия?

Алена

только через суд

Елена ***

В судебном порядке! При условии что этот человек не давал отказ от участия в приватизации, не является близким родственником. А так он совершенно нормально себя чувствует, согласно ЖК РФ зарегистрированные люди имеют такие же права как и собственник, за исключением: они не могут продать, подарить, зарегистрировать другое лицо (кроме своего ребенка).

Black Falkon

Если не член семьи, то да, и если он не отказывался от приватизации в пользу нынешнего собственника... Вообще есть неск-ко моментов, при к-рых никогда, ни при каких обст-вах ч-ка не выпишешь... Долго писать, погуглите, найдёте. Удачи!!!

Елена Кушникова

Странно да, посади свинью за стол .она и ноги на стол... вот так у нас...