Наталья Матырина

На газели произошёл хлопок из за неправильног зажигания

На газели произошёл хлопок из за неправильног зажигания разорвало глушитель. Мог ли этот хлопок нанести урон двигателю? клапана или ещё что? До этого двигатель работал идеально а сейчас зажигание не выстовляеться и слышно металический звук в районе трамлёра что делать подскажите мотор 402 карбюратор!

Алексей Михайлычев

глушитель разорвало от скопившегося бензина в глушаке а так померь компрессию в моторе и будет всё понятно есть урон или нет если компрессия нормальная смотри прокладки впускного коллектора может выдавить и будет подсос воздуха двигатель будет работать не устойчиво а клапана хрен загнёш

Ирина Архипова

зажигание на 18-20 поставь если инжектор по 406 знаю и диагностику проведи

Алексей Шульгин

Переберай двишку пока не Заклинил