Алексей Марин

Громкий хлопок из выхлопухи

Машинка ВАЗ 21102. Пыталась завести при -20, стартер крутит, аккумулятор заряжен, но ни в какую не заводиться. Попросила знакомого на сцепке протащить. Всё по стандарту, едем, передача, сципление, газок (всё образно) . И вдруг через 50 метров громкий хлопок из выхлопухи. После этого заводить больше не рискнула. Подскажите что это могло быть?

Всем спасибо за ответы) ) Оказалось я просто залила свечи: (

Наталья Посыльная

пары бензина в глушаке воспламенились, у меня его один раз вообще разорвало таким образом. Смело заводи, ничего не будет.

Ваня

Это называется детонация. Надо проверить угол опережения зажигания. Смысл в том, что воспламенение смеси в цилиндрах происходит до того как поршень дошёл до верхней мёртвой точки. От этого и хлопок.

Михаил Чухнин

Подьеть ко мне, я тебе зажигание отрепитирую.

Татьяна Маркина

вот так и рождаются джинны)) ) да норм всё Анют, перелила, зажглось в цилиндре и догорело в колекторе, правда действительно глушак порвать можно