Ольга Томак

Громкий хлопок в автомобиле сзади.

Ехал в плюсовую температуру (+3) проехал минут 20 остановился в пробке и услышал громкий хлопок в задней части авто, все осмотрел ничего нет, в движении ничего не изменилось.
Что это может быть?

Timur Chik

Детонация!

Михаил

глушак целый ?

Алексей Анищенко

взрыв не отработанных газов. возможно одна из свечей проскакивает и рабочая смесь уходит в глушак и там воспломеняется.

Натали

не сгоревший бензин может повредить каталитический конвертер, может свечи засрались, ты их когда менял? или зажигание коротит. В принципе ничего страшного если один раз