Перизат

Размножение земляники

Как размножается земляника если она не пускает усов? Купил на ярмарке какой то сорт культурной земляники крупная длинная ягодка, усов не пускает.

Ви
Виктория

Она постепенно разрастается корнями, которые потом можно рассадить.

Вова Виноградов

делением куста

Юля Брод

Да, делением куста или семенами. Но семенами-это такая морока и в этой методике есть свои нюансы!

Денис Колдунов

семенами не морока, но только если вы уверены, что сорт не гибридный, а если не уверены, только когда разрастется ваш куст вы его рассадите

Наталья Косарева

Поделите на следующий год кустики.

Михаил Хромов

Длинная ягодка-земляника альпийская, посадите отдельно и размножайте семенами спокойно. Можно семена в магазине купить. У меня из семян альпийская желтая, сорт Золотой десерт. Сеяла в марте, уже цветет.

Андрей Козловцев

вы купили Ремонтантную землянику. Своими же семечками вы ее можете конечно размножить, но пишут, что она не будет такой же как "мама", будет мелкая. Так что вам остается либо докупать кусты, либо примерно в феврале покупать семена и выращивать)))))))))