Анечка Якубенко

Есть конъюнктор на 3 входа. Если подать сигнал только на 1 вход, то получится инвертор или нет?

конъюнктор с инверсией

Алексей Бодрый

Конъюктор это "И" - логика.

Да и Нет и Нет = Нет.
Нет и Нет и Нет = Нет

Соответствено, у вас всегда Нет на выходе (в случае инвертированного - всегда ДА) кроме ситуации когда на всех входах ДА.

Инвентор получится, если все входы соединить в один вход. Но тогла и конъюктор излишен - нужен только инвертор

D.
Dani .

Конъюнктор на 3 входа с инверсией (значит элемент 3 И-НЕ) , если подавать сигнал только на один вход, то остальные два обязательно нужно посадить на логическую единицу, тогда получится инвертор. Или, как уже отметили, все три входа соединять вместе.