Ангелина Федоровых

неожиданный нагрев видеокарты

Сегодня неожиданно видеокарта стала нагреваться что к ней страшно прикасаться, но ранее (утром) такого не было, началось после того как я почистил ЦП от пыли. Видеокарту не снимал, не дергал, провода в кулер не попадают, с виду все как обычно. Нагрев ЦП 40 градусов, значит не ЦП, а видеокарта горячая, но прикоснуться можно. Все лагает, музыка игры, программы.

Артем Бoчков

Вентилятор на ней работает?

Лариса Парамонова

Ну ты видимо игру новую поставил, вот она и нагревается.
Поставь кулер новый и не будет проблем!

Ира Рысина

Проверь уровень оборотов вентилятора видеокарты и ее загрузку, как вариант.

Ро
Роберт

проверь работу куллера, проверь чист ли радиатор, продуй его, замени термопасту, если есть гарантия - неси пусть тестируют и меняют (тогда ничего нетрогай !!!)

Олеся Сизова

Скорее всего что-то задел. Может какой-то мусор попал в кулер и он застопорился.
Что бы за пару часов термопаста сдохла - вряд ли. Или же ты чего не заметил.
А может банально испортилась карта. Поищи вздутые конденсаторы, может даже обугленные, оплавленные места.

Ек
Екатерина

Из-за чего может подняться температура?
1. Плохая система охлаждения: протри куллер, поменяй термопасту
2. Потеря мощности питания: проверь, все ли кабели питания подключены, может где то отошел, тем более щас почти все видюхи питаются напрямую от БП, выдернуть "случайно" его сложно, но, в принципе можно.
(на личном опыте было такое, из -за не подключенного кабеля видеокарта теряла производительность за 5 минут под нагрузкой)

3. А может так оно и было? 🙂 Щас же лето пошло, температура сама по себе повысилась.

Светлана Ерофеевская

у меня 55 нагревается и нечего, хотя карта новая