Галина Мишланова

Что делать если чешется на голове именно то место откуда волосы растут, сзади сверху

Раиса

Проверьте свою голову, мало ли, может вши....

Натусик

Чешись, а то закусают!! ! А у тебя на голове только одно место, сзадоверхнее, откуда волосы растут?

Та

Если сильно чешется, сходить к дерматологу.

Milena

Попроси маму или кого-то из близких внимательно посмотреть голову - могут быть вши - места чешутся подходящие для этого. Еще один способ проверить - расстели на коленях не очень темную одноцветную гладкую ткань (шарф, например) и тщательно вычеши голову расческой с частыми зубцами - если гости появились - сразу увидишь. Стесняться нечего - эту пакость где угодно подцепить можно - в транспорте, в спортзале, в раздевалке. Гораздо неприятнее, если гостей появится столько, что их кто-нибудь посторонний увидит - позора не оберешься. По результатам будешь принимать меры.
Может быть у вас перхоть. Тогда нужно подбирать лечебные шампуни.

Жанико

Может быть потница. Носите стрижку по-короче или побрейтесь. Может быть аллергия на шампунь.