Светлана Субботина

хочу расчитать, на сколько хватит аккумулятора, если просто слушать музыку через наушники

хочу расчитать на сколкьо хватит эже заряда аккумулятора. начал считать, но получилось что будет работать почти пол года... короче, не правилньо я считал. подскажите, как же все таки это сделать?

Диапазон частот наушников20 - 22000 Гц
Сопротивление наушников17 Ом
Чувствительность наушников110 дБ
Максимальная входная мощность наушников20 мВт
заряд аккумулятора 1500 мАч

Марина Шишкина

приняв кпд=100% и напряжение аккумулятора 3 В, получим энергия акка 4,5 Вт*час и время работы
4,5 / 0,02 = 225 часов = 9,3 суток. взяв кпд=10..30%, получим 1-3 суток.
и опытный запуск даст реальную цифру

Кристина Михайлова

Включаем музыку, засекаем время и ждем