Дмитрий Индюков

Помогите решить типовую задачу (статистика\теория вероятностей)

Задача: Сколько раз нужно подбросить монетку, чтобы определить вероятность одного из исходов с достоверностью не менее 95%?

__
Полезны будут любые соображения

поясняйте пожалуйста, если что-то пишете.
хотя бы названия используемых формул, остальное я сама найду..

Роман Ягодин

2.Сколько раз нужно подбросить монету, чтобы с надежностью 0,95 выпало 100 орлов?
σ= √npq = √200*0,25 =7
t(0,95)= 2
n = (100+2*7)/0,5=228

Юлия Тимофеева

Вероятность одного из двух элементарных исходов = 0,5, определена с точностью 100% вообще без подбросов монетки.