Павел Габур

Помогите решить задачи курса теории вероятностей и статистики.

Или хотя бы подскажите с какого боку к ней подойти и какую формулу применить.
Время, которое необходимо для проверки контрольных работ, распределено нормально, причем среднее время равно 2 часам, среднее квадратичное отклонение равно 15 минутам. Сколько работ будет проверено за 1 час 30 минут. Сколько необходимо затратить времени, чтобы проверить 95 % работ?

Олег Щелканов

Попробуйте воспользоваться формулами из параграфа 5 главы 6
"Руководства к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (издание 1979 года)