Игорь Вирт

Демократию мы выбираем не потому, что она изобилует добродетелями, а чтобы избежать тирании

что вы думаете по поводу выссказывания

Катюша Киндзерская

«Любая демократия приводит к диктатуре подонков» - (Альфред Нобель)

«Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией» - (Виктор Мари Гюго)

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа» - (Оскар Уайльд)

«Демократия – это когда народ берет власть в свои руки, а власть садится ему на шею» - (Борис Крутиер )

«Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это имя, которое дают народу, когда нуждаются в нем» - (Роберт де Флер)

«Демократия – замена путем выборов некомпетентным большинством для назначения нескольких коррумпированных» - (Джордж Бернард Шоу)

«Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной» - (Джордж Питер Лоуренс)

«Демократия – это аристократия негодяев» - (Джордж Ноэл Гордон Байрон)

«Демократия – взгляд на мир, в соответствии с которым два вора украдут меньше, чем один, три меньше, чем два, четыре меньше трех, и так далее до бесконечности» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это лишь мечта: она стоит в одном ряду со сказочной Аркадией, Санта Клаусом и райским садом... » - (Генри Луис Менкен)

«Рыночная демократия есть диктатура денег. В этом отношении она мало чем отличается от восточного деспотизма» - (Константин Кушнер)

«Демократия – это форма правления, дающая каждому человеку право быть своим собственным угнетателем» - (Джеймс Расселл Лоуэлл)

«Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления» - (Джон Саймон)

«Всякая демократия неизбежно вырождается в олигархию» - (Платон)

Михаил Орлофф

Современная демократия (особенно демократия ряда европейских стран) , основанная на практически неограниченом изберательном праве и является тиранией, диктатурой большинства, властью толпы жаждущей хлеба, зрелишь, социальных пособий, наркоты и однополых семей. Современная Охлократия ничего общего с реальной демократией (Демократией налогплательщиков) не имеет. В такой демократии рано или поздно и придет Тиран, под красивыми исветлыми лозунгами, с последующим "наведение порядка". В таких псевдо демократиях врядли уже победят адекватные политики, реально ценящие свободу, традиции и рынок (поскольку для толпы их лозунги не привлекательны) Современная Европейская Охлократия (да и американская уже тоже) - это инкубатор по вынашиванию Люмпенов с одной стороны и тиранов, которых эти люмпены, потом, приведут к власти (когда их сранная экономика всеобщего благосостояния будет трещать по швам, а понаехавшие представители чужеродной культуры начнут сеять хаос) с другой.

Вика

Сладко спать и вкусно жрать - остальное вторично, ремня никто не хочет, а порою так его не хватает

Андрей **********

в любых выборах важно не сколько кто как голосует а как считают голоса

Дмитрий Грязнов

Один великий сказал, что демократия отвратительная штука, но никто не придумал ничего лучше.

Миша Сергееи

Демократия - это Вы о жандарме Путине?