Марина Потапова

Не могу понять, чем хороша демократия. Толпа, с горем пополам разбирающаяся в политике, выбирает себе правительство?

масса населения не разбирается ни в экономике, ни в сельском хоз-ве, ни в прочих отраслях... от силы 10% всего населения серьезно шарят. Почему тогда масса выбирает? Не себе ли на горе? В чем тогда хороша демократия?

почему, грубо говоря, в правительство (любое, не обязательно российское) допускается образованная элита, крем де ля крем, а масса остается за дверями, но тем не менее выбирает масса необразованная. (Не понимать неверно, филолог тоже образован, но не разбирается в политике)

Почему страной не управляет элита, разбирающаяся в своем деле, и только элита? Я считаю, что страной должны править (выбирать на разные посты, конечно, не без того, чтобы учитывать общественные настроения) люди разбирающиеся. За кого может проголосовать страрушка баба Нюра? Неужели ее мнение объективно?

Максим

Постепенно толпа превращается в гражданское общество.
Или лучше когда правит одна семья? А если выродок в семье?

Бахтиер Джабборов

А я вообще не понимаю как можно из полутора сотен миллионов незнакомых людей выбрать одного. Даже выбирая ЗНАКОМОГО и то нет никакой гарантии что он не станет скотиной. Хотя до этого был и честным и профессионалом. Если нет ни одного рычага воздействия на этого человека то все эти выборы лохотрон и не более.

Анастасия Кулик

Вы эт про кого ?

Надежда Нестерова

она хороша тем, что она мировому правительству как кость в горле

Николай Фролов

А кто Вам сказал, что у нас демократия и, что она хороша? А вот то, что большинство не разбирается в политике-это Вы верно подметили...

Ваня Койпиш

Именно поэтому стоит задуматься о термине республика ..( в ее классическом, а не самопально - совковом варианте ) ...Да только верховенство закона будет корежить маргиналов посильнее демократии ...