Екатерина

Пафос. Кипр. Что нужно увидеть в первую очередь

Что нужно увидеть в первую очередь и что ОЧЕНЬ не маловажно, сколько это будет стоить?
Кто уже там отдыхал, поделитесь опытом и впечатлениями.
Бюджет крайне ограничен. поэтому я думаю взять велик на день, покататься (300-500р как я поняла)
Что можно еще придумать, чтобы не зря съездить, и денег при этом сильно не истратить?

Дело в том, что еду одна. 4 дня поваляться на песочке
Но считаю необходимым (совесть не позволяет иначе :)) Побывать хотя бы в одном "древнем, памятном, экзотичным" месте. Потому и интересуюсь. Хочется побольше впечатлений, пусть и от такого короткого отдыха

вычитала в отзывах топ хотелс, что есть за 50 евро 6 часовая экскурсия на квадрациклах (за рулем сидишь сам) , отзывались очень лестно. вот думаю 1 день посвятить этой экскурсии. есть смысл?

Любовь Свиридова

а вы в каком отеле будете? там и без велика можно посмотреть все - зачем с ним таскаться? я в Пафосе постоянно отдыхаю, спокойно на автобусе можно куда угодно проехать! очень красивая есть старая крепость на набережной, рядом археологический музей под открытым небом, гробницы королей (до них 10 мин. от набережной на автобусе) автобусы, кстати, туристические стоят всего 1 евро, можно взять билет на день 3 евро и катайтесь себе по городу спокойно. с набережной можно съездить в бухту Афродиты (Петра-ту-Ромио) очень красивое место и наверное самое известное на острове. если что - пишите, Пафос знаю очень хорошо

Чеботько Анна

Объязательно посетите и окунитесь в волны того места, где родилась Афродита - потом она будет покровительствовать Вам всю жизнь.
Одной из основных достопримечательностей в округе Пафоса является купальня Афродиты. Греческая богиня любви и красоты именно здесь предавалась забавам со своими многочисленными любовниками до того, как вышла замуж за Акамаса, спросите у гида как проехать туда, тем более, что расположены они всего в нескольких километров от Пафоса.
p.s. Пишите, спрашивайте, с удовольствием подскажу дополнит-но по любым вопросам связаное с Кипром !

Ан
Анна

Были в Кипре 15 ночей, недавно. Изъездили весь вдоль и поперек.

Покупаете билет на автобус "All day ticket" - 7eur. На весь день один!

И катаетесь и до Никоссии, и до Ларнаки и Паралимни, и все везде смотрите!

Пафос - замок, амфитеатр.

В каждом городе свои места. Планируйте маршрут и в путь!

Удачи:).

Яна Олейник

Мы были на экскурсии "православное наследие"..Ездили по горам по древним монастырям - 50 евро

Катерина

Согласна с предыдущими ответами - камень Афродиты и порт - обязательно! А остальное можете либо на авто объехать, либо с экскурсиями!
Хорошего отдыха!! !

Фр
Фрррррррррр

Была на Кипре в Лимассоле, не плохо, спокойный семейный отдых, но дороговато, потратили с мужем больше, чем заплатили за путевки. А так все культурненько, ну и, конечно же, прекрасная кухня!

Василий Иванов

Камень афродиты, говорят если около него искупаться, то это вернет молодость и красоту, можно покататься на осликах, можно осьминогов половить, а вообще Кипр очень беден на экскурсии там в основном пляжный отдых, лучше съездить в Израиль вон там очень много мест что посмотреть и все очень интересно до безумия.

Алексей Кеепер

В пафосе посетить порт - там замок. Так же гробницы королей - Интересные развалины. Аквапарк. Не так много горок и только 2 страшные ))))
Корал бэй потрясающее место. Там такое море! Если проехать от пафоса по побережью в сторону корал бэй - там есть корабль старый. И около него просто обалденное место. Так же амфитеатр и рядом маяк.
В общем там красиво и есть что посмотреть! Хорошего отдыха!

Володина Елена

Почтовые ящики, они там ничего так.