Маша Мухина

Может ли анализ на ХГЧ быть ложноположительным?

Сегодня получила результат крови на ХГЧ он определил беременность, но может быть так как с тестами например. Просто я переживаю, может и глупый вопрос, но пожалуйста не относитесь враждебно

Артём Иванов

нет это очень точный анализ

Юл
Юлия

Просто ошибка практически невозможна!
ХГЧ может быть повышен не только при беременности. При опухолевых заболеваниях, например. ..Уж лучше беременность!

Marina Romanuk

нет если это не беременность то опухоль. зайдите и почитайте про этот анализ

Слава

К вышесказанному добавлю человеческий фактор. Можно просто анализы перепутать, ведь все мы люди. Ошибся лаборант, не те/не_тому результаты зависал и т. д.