Ozod Matkarimov

Можно ли подрядчика обязать переделать работу после подписания договора подряда?

При мне он снимал размеры (окна стояли старые) . Но в день установки привез все материалы, и в процессе установки оказалось что размерами они не совпадают с оконным проёмом. Я указал на это, но мне ответили, что это не беда. После окончания работ (закончили установку ближе к 23:00) ИП предложил подписать договор о приеме работ. На следующее утро обнаружились недочёты.
Можно ли подрядчика обязать переделать работу после подписания договора подряда?

По контуру всего балконного окна есть дырки в пене, через которые ветер, а иногда и дождь попадает на балкон.

Разговаривал с юристом, он мне подсказал написать претензию и подсказал как. Сейчас ищу на какой адрес (в договоре только уннп и фамилия) отправить претензию.

Мария

Все правильно вам подсказал юрист. А для начала вызовите роспотребнадзор что бы он выявил нарушения при установке окон. И уже с их бумажкой писать претензию. С этим даже моя мама пенсионерка справилась.

Света

Договор подписывают до. . Вы подписывали акт о приемке работ. . Конечно можно предъявлять претензии- подрядчик должен их устранить .. Еще существует гарантийный срок. . Т. е выдвигать претензии по качеству вы можете в течении всего гарантийного срока, а подрядчика обязан устранить выявленные в процессе эксплуатации недостатки

Екатерина Яковлева

можно!!!! но это такой геморрой!! ! ищите профессионального юриста

Максим Кирюшин

Это явный брак. И к тому-же несоблюдение ГОСТа на установку окон. Да, да есть оказывается такой! И он (Гост) предусматривает перед запениванием наклейку снаружи и внутри на торцы рамы специальных водо и пароизоляционных прокладок. Боюсь Вы так и не дождетесь переделки. Разве что после независимой экспертизы и по решению суда.

Юлия

Госты это рекомендательные документы, ссылка на них не поможет. О проклейке ленты Псул надо было читать заранее. понимаю, что нельзя быть докой во всем. Но в наше время лучше почитать об алгоритме работ ДО. В договоре должен быть пункт о гарантийных обязательствах и недочетах, которые возникли в процессе эксплуатации. По номеру ИНн можно и адрес узнать, и по адресу претензию направить,

Петр Кабанов

у вас наверняка остался телефон, звоните общайтесь. если он не жлоб, сам приедет и свои косяки исправит, если с головой не дружит, то только в судебном порядке. а закон на вашей стороне.

Лариса Парамонова

А где вы были когда принимали окна ?
Товар приняли - подписал документ, вдобавок ещё и установили - почему не настояли на своём .
Вы робкий такой и застенчивый что не можете сказать что ненравится и идите нахер я незаказывал такие окна ?
Теперь будет тягомотина котрую можно было избежать .