Строительство и ремонт

По дому пошли слухи, что хотят обязать всех жителей переделать балконные окна под единый стандарт.

Типа на лицевой стороне дома все должно выглядеть единообразно. Причем за свой счет.
Плюс вернуть пожарные проходы с балкона на балкон - люки и лестницы. А они давно все заварены и спилены.
Dobrun ✦
кому надо, тот пусть и платит
Евгений Кригер
Лучший ответ
Позвоните в УК если есть в плане вам скажут
Такое, в принципе, возможно, если
фасад дома выходит на правительственную трассу,
где любят рулить слуги народа.
Хуршед Андамов
Dobrun ✦ нет просто на улицу. правда она как раз одна из центральных в городе. По ней все гуляния по праздникам идут.
Михаил Мих Фасад этого дома выходит на Новый Арбат, да ещё и напротив Мэрии - куда уж "правительственнее"!..
А если нет денег? Вот противопожарные проходы надо восстановить.
Иван Штерцер
За отпиленные лестницы надо бы по рукам надавать. Ведь сами себе сделали хуже не понимая этого.
Юрий Пронин
Dobrun ✦ к нам соседи сверху влезли по этой лестнице и обнесли квартиру пока мы были в отпуске.
Руслан Горелов Не надо давать по рукам. Надо фиксировать факт незаконной перепланировки с разрушением \ уничтожением общедомового имущества, штрафовать 3 раза, а потом через суд быстренько обчзать оплатить все восстановительные работы любой стоимости, вплоть до банкротства и продажи квартиры, если денег нет. И принять закон, что оплата всех компенсаций пострадавшим и их родственникам, в случае невозможности эвакуации - за счёт заблокировавших проход.
Больше ничего не надо.
Лестницы и люки это может быть, заставят вас всех сделать как было раньше . А вот балконные окна они и так все одинакового размера
Dobrun ✦ размер то может и одинаковый, а дизайн разный. Некоторые кстати увеличивали балкон за счет выноса окон наружу сантиметров на 20-30. Выглядит некультяписто.
Что-то мне это напоминает соцмаразм, когда начиналась эра сисек-масисек и дорогих л... И..., когда вместо дела начались лозунги.
Анатолий Анатолий Ибо нефиг было насиловать конституцию. Сказано :"2 срока.." - значит столько и надо.
Если дом - памятник истории, культуры или архитектуры, то это правильные слухи.
Михаил Мих Тогда надо бы остекление балконов, не предусмотренное изначально, вообще заставить убрать.
За отпиленные лестницы могут за перепланировку трахнуть. У на один идиот перепланировал кухню закрыв трём этажам вентиляцию. Закрыли газ и пока не воссстановили не открыли
Hüseyin Can
Этим слухам лет 15.
Борис Лапшин
Давно пора...
Salanovich01
Если все сделают как у меня ...я буду привлекать за плагиат!!!! в масштабах всей страны ...
Antonyo Ya
меня особенно восхищает, что когда люди остекляли свои балконы - этого никто не видел, а тут вдруг заметили! не прошло и 20, или сколько там, лет! как с домами - построят в центре города небоскреб, лет несколько строят и вдруг власти его заметили - откуда-что-такое, нельзя! снести! а куда раньше смотрели?
Ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносят по умам. Слышал, слышал вчерась траншею рыли так откопали 3 коньячные струи, говорят шпиены воду отравили гады ядом Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи. И словно мухи по домам ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносят по умам.
Димка Курач
Скорее всего, жители не будут переделывать за свой счёт. Скажут, что так и было. Кто спиливал лестницы не знаем. Двери меняли? Не не видели. Так всегда и было.
Dobrun ✦ лестницу мы спиливали - это да. Но люки не мы заваривали, а соседи. Фокус еще в том, что эти люки перекрыты отделкой с утеплением пола и потолка балкона.
Вернуть пожарные проходы с балкона на балкон - люки и лестницы. Правильное решение вернуть к исходному состоянию. Заставить вас сделать на балконе однообразное остекление во всем доме не могут. Могут принудить вернуть к исходному состоянию. Если балкон был не застеклен то и вернуть его к этому состоянию. Состояние ограждающих конструкций прописан в паспорте здания. Был у нас прецедент, заказчик установил окна с ламиницией на улицу под дерево - пришлось потом их тупо красить в белый.
Dobrun ✦ балкон без остекления и утепления делает очень холодной комнату, которая находится за этим балконом. Так что это вынужденная мера.
Жаль что это всего лишь слух, но это замечательная идея.
soglasen