Строительство и ремонт
сдвигающиеся балконные окна. вопрос простой: какие минусы? (плюсы понятно - места не надо для открывания)
Если стоят рядом два раздвижных окна, то мыть удобно, так что это не минус. Есть небольшой шум при открытии. Ночью незаметно открыть неполучится (если например хотите кинуть чем нибудь в нарушителей тишины :-))
в желоба попадает мусор - трудно мыть. зимой замерзают (по крайней мере у нас) . все четыре окна не открыть, так как они надвигаются одно на другое. поэтому открывать получается 2
Если есть деньги покупаете итальянские патио двери (т. е. раздвижные) со ст/пакетами. Минусов нет!
Мыть неудобно
Sultan Asilbekov
а они так же тепло и звукоизолируют как и обычные? мне кажется, что этот сдвижной механизм должен хуже с этим справляться
Мыть можно изогнутой палкой/скребком, если уж совсем в падлу, можно и снять с рамы створку, подмерзают, так снег надо переодически смахивать веником. Кому то нДравятся, ХУДЕНЬКИЕ, кому то ПУЛЕНЬКИЕ
мыть не то что не удобно а невозможно просто
Про минус раздвижки Вам сказали. Я скажу про устранение минуса распашки, т. е. про открывание внутрь... хотя я в этом минуса вовсе не вижу, т. к. створка имеет поворот на 180 градусов и полностью открытая не занимает пространства балкона.
Если Вас все равно не устраивает открывание внутрь, то"распашку " из алюминия можно сделать и с открыванием наружу. Так как это вариант не стандартный (не каталожный) и требует некоторой доработки, то цену производители выставят несколько бОльшую, нежели при стандартном открывании.
мыть ужасно, все не откроешь, иногда клинят, зимой не факт что откроешь, мусор из направляющих неудобно вынимать. кому что нравится)