Даткайым Сыдыкова

подскажите как сделать педикюр если у клиентки ногти растут к верху

подскажите как сделать педикюр если у клиентки ногти растут к верху и под ногтями сухая наросль, она говорит что это у неё из-за псориаза, да и можно ли их как то покрыть гелем?

Нина Безрученко

Плоскогубцами повырывай.

Полина

ФУ-фу-фу!!!!

Сергей Клишин

Слушайте, это больше нена псориаз похоже, а на грибок! Может он и от псориаза, но грибок то заразен! да и псориаз тоже, смотря от чего он.

На руках же ногти не поднимаются кверху от псориаза! и на ногах тоже.

Вы посмотрите сами! прогуглите в гугл картинках псориаз на ногах как выглядит и как грибок!
ногти при псориазе не в лучше состоянии, но никаких наростов там нет, наоборот кожа только слезает

Василий Беркут

сдается мне, что + к псориазу присоединился грибок. нет-однозначно нельзя. искусственный материал создаст более благоприятные условия грибам. на обследование к доктору ее направить. и объяснить, что грибок не только у немытых засранок бывает.... что сбой в иммунной системе, дистрофия вызванная псориазом - прекрасная среда для микозов. да, кстати, как правило в ответ соловьиная трель - *я, уже сдавала-ничего нет и т. д. * или оскорбленная невинность.... в любом случае для подтверждения грибов, иногда нужно неоднократно сдавать анализ. к тому же правильно собранный материал - играет основную роль.