Алексей Королёв

можно так делать или нет?

отключили горячую воду.
и сегодня мыла овощи холодной воды и съела.... а потом вспомнила что огурцы/помидоры нужно мыть только горячей... или это не так?

посоветуйте-что теперь делать-как быть и всё мыть?

заранее благодарна

Виталий Бондаренко

ничего страшного

Андрей Филонов

Помой горячей водой, потом отвари, потом хлоркой продезинфицируй, сдай в лабораторию на анализ токсинов, подумай сто раз, а уж потом еш (без шуток)

Андрей

kakya glupost...pomyt ovoshi prostoi vodoi dostatochno...budte zdorovy...

Валерия Николаичева

Странно. Я всегда мою холодной, и вроде ничего. 🙂

Петр Нагорнов

правильноя обработка сырых овощей :
на литр воды одна чайная ложка уксуса или соли, подержи в этом растворе 5 минут и все микробы погибнут. Это не отъемлимое правило для объектов общественного питания. Если уж ты сомниваешся. Хотя дома так ни кто не делает. )))

Анас Эль Сайед

Мой все с мылом, а в какой воде уже не важно

Фарид Мамедов

а нагреть воды трудно догадаться? Если не догадливая, так ты и не моешься?

Виталий Куликов

Я всегда мою холодной водой и потом протираю полотенцем. а смысл мыть горячей? это же не кипяток, от микробов и бактерий всё равно не спасёт, или я ошибаюсь?

Степанов

первый раз слышу.. мою в холодной и ничего, главное промыть, а температура воды то причем?

Наталья Иващенко

я бы еще посоветовал прокипятить их мало ли заразы в наших краях