Олеся Мыльникова

Как делать винегрет?

По английскому задали найти как делать винегрет по шагам. Потом перевести. Пожалуйста, помогите.

Фёдор Волков

Состав
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые или маринованные огурцы - 2-3 средних шт,
растительное масло,
зеленый лук - по желанию,
соль
Приготовление
Картофель, свеклу, морковь хорошо вымыть.
Овощи сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и отварить до готовности.

* По-желанию, овощи можно завернуть в фольгу и запечь в духовке, при температуре ~180°C до готовности. В фольгу нужно заворачивать каждый овощ отдельно.

Отварные овощи очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Репчатый лук очистить и мелко порезать.
Огурцы порезать кубиками.
Квашеную капусту немного отжать от рассола.
К свекле добавить немного растительного масла и перемешать - тогда свекла не окрасит остальные овощи.
Соединить вместе: картофель, морковь, лук, огурцы, капусту, заправить маслом и аккуратно перемешать.
Добавить свеклу, посолить по вкусу и все вместе еще раз перемешать.
При подаче можно посыпать зеленым луком.

* в винегрет можно добавить зеленый горошек, отварную или консервированную фасоль, или другие добавки по Вашему желанию

Приятного Вам аппетита!

Станислав Батвиловский

Ингредиенты
1. Морковь4 штуки
2. Картофель4 штуки
3. Свекла4 штуки
4. Лук репчатый2 штуки
5. Капуста квашенная200 грамм
6. Горошек зеленый1 банка
7. Соль, перецпо вкусу
8. Масло растительное2 ст. ложки
9. Майонез2 ст. ложки
10. Зеленьдля украшения
Шаг 1
Самый первый шаг, это конечно, варим до готовности овощи и даем им полностью остыть. Затем нарезаем мелко репчатый лук, складываем в миску.
Нажмите на фото для увеличенияШаг 2
Чистим морковь и нарезаем небольшими кубиками.
Шаг 3
Картофель так же чистим и нарезаем кубиками.
Шаг 4
Затем идет свекла, чистим и нарезаем - отправляем все в миску к луку.
Шаг 5
Квашенную капусту так же нарезаем, если она крупно порезана.
Шаг 6
Добавляем зеленый горошек, всю банку и хорошо перемешиваем в миске. Добавляем по вкусу соль и свежемолотый перец.
Шаг 7
Половину салата заправляем растительным маслом или оливковым, а вторую половину майонезом. Выкладываем на тарелки и украшаем зеленью (петрушкой или укропом) . Все гото
Шаг 8
Что бы красиво выложить салат, необходимо положить его в пиалу, утромбовать и перевернуть на тарелку 🙂 Приятного аппетита.
На англиском
Ingredients
1. Carrots 4 pieces
2. Potatoes 4 pieces
3. Beet 4 pieces
4. Onion 2 pieces
5. Sauerkraut cabbage 200 grams
6. Green peas 1 Bank
7. Salt, pepper to taste
8. Vegetable oil 2 tbsp.
9. Mayonnaise 2 tbsp.
10. Greens for decoration
Step 1
The first step is of course, until ready to cook vegetables and give them cool down completely. Then chop finely the onion, put in a bowl.
Click on the photo to zoom in Step 2
Peel carrots and cut into small cubes.
Step 3
Potatoes just peel and cut into cubes.
Step 4
Then comes the beets, peel and cut into - send all in a bowl to the bow.
Step 5
salted cabbage same cut, if it coarsely cut.
Step 6
Add green peas, the Bank and a good mix in a bowl. Add salt to taste and freshly ground pepper.
Step 7
Half of lettuce dressed with vegetable oil or olive, and the second half of mayonnaise. Lay out on a dish and decorate with greens (parsley or dill). All goto
Step 8
What would nicely put the salad, it is necessary to put it in a bowl, Put and turn over on a plate

Алена Новикова

ингредиенты
Свекла, морковка, картофель, лук маринованные или соленые огурцы, соль, растительное масло
Свеклу отварить до готовности
картофель и морковь отворить до готовности
лук мелко нарезать
огурцы нарезать кубиками
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать
морковь и свеклу нарезать кубиками
картофель нарезать кубиками
смешать картофель, лук, морковь, свеклу, огурцы, капусту, и немного посолиь
и заправить растительным маслом. и все винигруд готов.

Ольга Серебряникова

Винегрет московский
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901)

Свеклу запечь в течение часа при 170° или отварить, очистить, натереть на крупной терке. Орехи истолочь. Чеснок размять с крупной солью. Все смешать.

500 г свеклы, 100 г сметаны, 50 г грецких орехов, 2 зубка чеснока

Иногда эту закуску дополняют кусочки сыра (фета, шевр) и соленая рыба.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Yz4HA2hz_8Q
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2942.jpg
Винегрет с семгой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3891.jpg
Винегрет с селедкой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3361.jpg
Винегрет с сыром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3260.jpg

Андрей Сербин

сварить овощи и нарезать и заправить маслом

Данил

можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/preparing-a-vinaigrette-9812/
доступно и "по русски"
*как и сколько делать
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)