Прочее кулинарное
Винегрет.
С каким блюдом лучше подать винегрет? Рыбу и мясо не ем! Я вегетарианка!
с жаренной картошкой
сам по себе очень сытный, там же много овощей, ну курочку можно отварную, яичко, ну колбасы колясочку
Если вы вегетарианка, то винигрет ешьте с хлебцами.
Жареные ушки с грибным фаршем и гречневой кашей
Приготовить ушки, начинив их грибным фаршем, смешанным с гречневой крутой кашей, которую поджарить вместе с луковицей и грибами. Подавать с борщем и грибным супом.
Тесто на ушки приготовляется такое же как и на лапшу. Раскатав очень тонко, нарезав четырехугольные кусочки, (около 35), смазав края водой, положить на каждый кусочек по чайной ложке фарша, слепив края треугольников, потом слепить концы. Жарить в масле лучше в сотейнике, но не на железной сковороде, на ней масло быстро горит и пирожки выходят темного цвета. Поджарив, положить на бумагу и когда обсохнут, опустить перед самым отпуском в борщ, или грибной суп, не ранее, чтобы не размокли, поэтому лучше опускать их когда суповая миска будет уже на столе.
Картофельный холодец
Очищенный картофель сварить до готовности в подсоленой воде. Отвар слить, а картофель в горячем виде протереть, добавить обжаренный до золотистого цвета репчатый лук, молотый перец и развести подготовленный картофель отваром до консистенции густой сметаны. Массу положить в тарелку (слоем 4-5 см) . Поверхность разровнять, столовой ложкой нанести волнообразный рисунок и поставить в холодильник с плюсовой температурой на 2-3 ч.
Посыпать картофельный холодец мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. Отдельно подать чесночную заправку.
Приготовление чесночной заправки: чеснок растереть с солью, залить кипяченой водой, добавить молотый перец.
12-15 клубней картофеля, 2-3 головки репчатого лука, 3-4 ст. ложки растительного масла, 10-12 зубчиков чеснока, 0,5 ст. кипяченой воды, соль, молотый перец, зелень по вкусу.
Картофельный холодец
С картошечкой...)))
с фасолью будет классно...