Сергей Иванов

Собака породы чи-хуахуа

Где купить? Сколько стоит? Много ли проблем? Есть ли другие породы собак, которых легко перевозить?

Алексей Кувардин

Да.. . пригодность для перевозок - это самое главное в собаке.. .

Купить - где угодно. Порода популярная. Можно в клубе, можно у заводчика приобрести. Можно и на "Птичьем Рынке" купить, но тогда не факт, что чихуахуа вырастет. Поэтому, прежде чем покупать собаку, надо ознакомиться со стандартами породы. А ещё не брать щенка без клейма, без родословной и в возрасте меньше 45 дней.

Проблем много. Как и с любой другой собакой. С маленькими собачками проблем порой даже больше, чем с большими. Со стола не кормить, прививки делать вовремя, следить, чтобы никуда и ниоткуда не упала. Зимой нужна одежда для собачки, чтобы та не замёрзла. Воспитывать, чтобы на улице не краснеть перед прохожими, не отвечать за покусы (у чихуахуа тоже есть зубы и они умеют кусаться) , не рыдать, если собака не послушается и окажется под машиной или в зубах другой собаки.
Для того, чтобы перевозить собаку, должны быть в порядке все документы: ветеринарный паспорт, справка, билет на собаку. У стран Европы зачастую есть и другие требования (карантин, например) .
Никакой пользы от переездов собаке нет. Это и смена климата, и стресс в пути, и смена воды на новом месте.

Цена зависит от класса щенка и места, где вы его покупаете.
Пэт-класс (это щенки. не подходящие для выставок и разведения, просто домашние любимцы) - от 15 000.
Брид-класс (щенки, подходящие для выставок и разведения, но не чемпионы) - от 20 000.
Шоу-класс (щенки с отличным экстерьером, подходящие для выставочно карьеры) - от 35 000 и чуть ли не до 60 000.

Других маленьких пород полно: русский той, померанский шпиц, той-пудель, йоркширский терьер, ши-тцу и т. д.

Рустам Курбанов

ага бегает постоянно гавкает тварь одним словом, я собак люблю но благодаря соседям с верху этих недоношенных шавок ненавижу ,,,

Азамат Аликулов

нихуахуа стоит истолько же прроблем

Роман Боровков

Мы покупали с супер родсловной, с княжьего двора))) , за 800 долларов примерно. Злюка вырос, но очень преданый друг. Тяфкает на всех прохожих)))

Вiолетта Гущенко

шпиц малый немецкий отлично переносит поездки

Юрий Сизов

если вы хотите маленькую собачку, заведите себе лучше пти-брабансона, собака компаньон, характер прекрасный, ласковые, дружелюбные, прекрасно переносят любые поездки. а чихуашки часто вырастают с мерзким характером. стоимость от 10 т. р до 30 т. р

Mister Pak

Обратите лучше внимание на папильона, тоже маленькие, считаются самыми умными из декоративных, и не испорчены разведением, как чихуахуа.

Алина Шлуинская

Здравствуйте ИННА! Тем кто вам говорит что Чихуахуа бегает и гавкает, можете сказать что они не знают породу. И овчарка может лаять постоянно, если хозяин ее не понимает. С собакой надо жить, любить и разговаривать. И тогда один ваш взгляд собака поймет без слов. У нас 4 чихуашки и все гуляют без поводка, рядом с ногой. Берите такую собачку и будет вам счастье!