Илья Степанов

как бороться с ТЛЕЙ, все сожрала ГАДИНА

Степан Палик

Тля – это биологический враг всех плодовых деревьев и не только. Она может быть зеленой, розовой, желтой, коричневой и черной. Это насекомое, которое достигает в длину 4 мм. Благодаря строению своего рта, тля способна присасываться к коре и листьям плодовых деревьев и питаться его соком. В результате этого дерево теряет собственные силы, замедляет рост и плодоношение.

Если в своем саду появилась тля на плодовых деревьях, тогда эта статья специально для вас. Мы расскажем вам причины возникновения тли, а также методы борьбы с ней...

Подробнее:
http://womanadvice.ru/tlya-na-plodovyh-derevyah
http://fb.ru/article/197547/bezvrednyie-preparatyi-ot-tli-narodnyie-sredstva-ot-tli

Ол
Олег

что ж вы ждали пока она так расплодится, ее надо брать под контроль с момента как только начинают распускаться листья. Теперь намного сложнее с ней воевать. Но реально. На съедобный растениях, которые уже едите и на ягоде, спеющей и близко к поспеванию----биопрепараты, типа фитоверм, а на остальном любые препараты ---их масса, но обработку надо будет проводить несколько раз, до полной победы. просто при запущенном состоянии трудно сразу всю тлю приговорить, но повторные обработки уже не по всему участку, а там где остаются очаги.

Александра

я выкорчевал 200 кустов помидор, впервые за 20 лет такое... и опрыскивал 3 раза- не помогло... эпидемия....

Ольга

Попробуйте Скором обработать.

Александр Гурин

Фитовермом обработать)
а еще самое удобное без убытка организмам это божья коровка! очень помагает!

Ольга Коптелова

Обрызгать 🙂 Средств от тли масса. Ну или народными-мыльный настой табака.

Viktor Lebedev.

С ней бороться уже не стоит: если она всё сожрала - сама от голода и ...каюк ей!!!!

Денис Шмаглиенко

Тля не жрет а сосет. У вас значит что-то другое.

Евгешка Лебедева

Актара и фуфанон помогут