Светлана Петренко

~~На ЗЛО танго разбитых сердец, обычное дело?

Ал
Александра

Не я так чисто потроллить)

Светлана Гудименко

но неразбитых чаще.. .

А танго было монотонное, \ совсем минорное к концу, \ с такими детскими повторами. \ Танцуй, душа моя, танцуй. Яков Гордин 1962 "У Голубой лагуны". Том 2Б. ТАНЕЦ

Ах, как на сердце нелегко! \ И вы поверьте, неизменно\ \ Я б отдавала молоко\ За ласку и еще за сено! Борис Вайханский 1980 БАРДЫ РУ Песня Коровы (Танго) \\Вы мне ответьте, почему

Я позвал бы Альтшулера к чаю \ повальсировать с вами танго, \ и Альтшулер бы, тих и печален, \ спел бы хором для нас "Иго-го !" Леонид Аронзон "У Голубой лагуны". Том 4A. Невысокое солнце над Биржей

Молись. В небе, где самолеты только готовятся стать \ снарядами, бог танцует танго. \ Его партнерша свесила ноги и улыбается. \ Пустое, - говорит случайный свидетель. У них опять ничего \ не выйдет, \ все только напьются и станут оплакивать самоубийц. \ Я ничего не имею против самоубийц, если только это не \ близкие существа. Дмитрий Блаженов ЗАРАТУСТРА И КИНОТЕАТР

Он танго аргентинского кино\ Перебирает на родном дыханьи. И музыка – не то чтобы Оно, \ Но все-таки похожа на прощанье. Виталий Пуханов Из сборника «ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ» 2003 Из цикла МЁРТВОЕ-ЖИВОЕ Сквозил ноябрь из всех щелей лесных,

Молча в обнимку с богом, в свете молний\ Водим мы это дерзкое танго, \ Танго танцуем мы непрочной связкой, \ Дразня всю эту свистопляску\ Своей удачливой судьбой. \ Ноги вжимались в такт\ То в снег, то в скалы, \ А в это время смерть витала\ Над нашей зыбкою тропой. Ю. Самохин БАРДЫ РУ Ветер всегда имел тяжелый норов

Мы тут. А вам не повезло: \ Вы - там. Замедленное танго! \ Ах, кто-то снова давит штагу: \ Всем ехать надо, мол, зело. Виктор Стрелец
ТАНГО 210 Когда\ такая махина ахала -\ не глядя, \ пылью, \ грязью, \ сугробом\ дамьё от меня\ ракетой шарахалось: \ "Нам чтобы поменьше, \ 220 нам вроде танг_о_ бы... " Владимир Маяковский 1922 ЛЮБЛЮ\Поэма\ЗОВУ

АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО\\ Аргентинское танго - навылет, навзрыд, \ Чёрных платьев качающийся надрыв, \ С поворотом лиц - тени падают ниц, \ Каково едва по земле скользить?! \ Замирание сердца сбивает счёт, \ Поворот - полёт - поворот - вне нот, \ Обнажённость рук, обречённость фраз, \ И ты ближе, чем нужно, ко мне сейчас. Алёна Щербакова

Как будто танго\Мы топчем пепел, \Мы вьемся пылью, \сгорело всё,\чем мы когда-то были. \Не все ль теперь\авно – \на илистое дно, \в раскрытое окно.. . Ольга Аникина БАРДЫ РУ Как будто танго

Ну не смотрите так серьёзно. \ Этот простой мотив тревожит нашу кровь. \ Танго... \ Мир танца для того и создан. \ Этот чарующий мир, похожий на любовь. Владимир Сафонов 2001 БАРДЫ РУ Танго

Последнее танго \ Двух безумцев \ Мы клялись \ Вернуться \ Сюда \ В мае \ Она поспешила \ Я опоздаю Дита Карелина 2006 Из сборника "Бешеная тчк Моя" 2006 ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО

последнее танго в Варшаве\ нас обоих развозит от слов разлуки и плюс ко всему\ валит с ног огненная вода фри-джаза\ извините панове я футболку с тебя сниму\ это все проблемы снимает сразу\ всё что мы взяли у музыки мы ей всегда вернём\ и она оставит нам — без вопросов — \ только нервные клетки пахнущие зверьем\ и не добитую до смерти папиросу\ то л