Владимир Окунев

Какая оператива будет лучше 4х4 или 2х8 для этой материнки и проца

Проц [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ulmart .ru/goods/270941?groupId=4&type=2 Материнка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ulmart. ru/goods/297913?groupId=1&type=2

Елена Родина

Первый вариант. . ибо контроллер интегрированный в процессор поддерживает 4х канальный режим. . что собственно даёт преимущество по сравнению с 2х канальным. . в этом вся прелесть сокета 2011 )
Не говоря уже о 16х2 линий PCI-E

Олеся Першина

Конечно 4х4
Здесь советчики-ламеры понятия не имеют о 4-х канальном режиме, да ещё по своему "опыту"

ОК
Оксана Ковригина

разумеется 2 по 8 будет лучше, меньше разъемов занимает

Катюска Скапашка

Ещё будет меньше кушать и работать в 2-х канальном режиме

Владислав Пятак

обе выкинь нахер, они ничего не дадут тебе
смени HD на SSD производительность возрастет на порядок

Юлия Синицина

для этой материнки и проца -безразлично.

Жанна Хлудова

смотри получится отличная компоновка - отличный проц и материка .
бери 2 по 8 ( 2400 MHz )

железо дорогое но своих денег это стоит .

-------
у меня
i7 3820, rampage 4 formula, 2X8 2400 MHz
кулер Arctic Cooling Freezer i30 - конечно есть и лучше но меня этот пока устраивает .

почему надо брать 2Х8 - только по одной причине
если через 2 года захочешь добавить чтобы осталось место.

какую видеокарту думаешь ставить ???

P.S что тебе сказать - собираешь самолёт 🙂