Александр Шумарин

Тратится ли емкость внешнего аккумулятора на передачу mAh телефону?

Вообщем купил внешний аккумулятор для iPhone. По характеристикам заявлено 2200mAh, а хватает его только на полный цикл зарядки айфона, т. е. 1300-1400mAh примерно. 700-800mAh которые по идее должны остаться, тратяться на передачу mAh или же это бракованный аккумулятор?

Ир
Ириша

Еще не придумали аккумулятора с КПД равным 100%. И при заряде, и при разряде часть энергии теряется (в основном выделяется в виде тепла).

Ольга Чебыкина

При зарядке потери неизбежны. Часть энергии теряется в самих аккумах, проводах, на схеме зарядки.