Рустам Расулов

Подскажите нужное время зарядки аккумуляторов емкостью 2450 mAh

на зарядном устройстве написано:
PRI: 230V-50Hz
SEC 2x 1.4v- 220 mA AA
2x 1.4v- 100 mA AAA

Baxtiyor Maxmatkulov

Для вашего зарядного устройства:

2450мАч/220мА*1,4=15,5 часов.

Купите уже нормальное зарядное устройство - с быстрым зарядом, автоматикой и функцией доразряда.

Алексей Щербаков

на зарядном устройстве есть контрольные световые индикаторы. красный--зарядка. зелёный--готов

Артем Суюшев

2450 разделить на 220 получится около 12ти часов зарядки..

Н-
Николай -Степанов

Хорошие аккумуляторы = хорошее ЗУ. Тогда они и работать будут как надо, и жить долго. Рекомендую Techno Line B-700 или BC-900.

Роман Языков

когда то давно свои 2700 заряжал 16 часов вроде значит ваши да где то 12

Анна Милова

Приблизительно время зарядки аккумулятора определяется так:
нужно ёмкость аккумулятора разделить на величину зарядного тока в канале и всё умножить на безразмерный коэффициент 1,4 - 1,6 (в зависимости от ёмкости аккумулятора)
В твоём хилом ЗУ можно одновременно заряжать 2 аккумулятора при общем зарядном токе на оба канала 220 mA и напряжении 1,4 вольта; значит, аккумуляторы соединены параллельно и зарядный ток в канале = 110 mA.
Посему:
2450 (mAh) x 1,4 : 110 (mA) = 31 (h).

Приобрети нормальное ЗУ - на микропроцессоре, с зарядным током в канале порядка 250 - 500 mA, с функцией разрядки и поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Вот пример сравнительно не дорогого ЗУ:
http://www.dealextreme.com/p/soshine-hi-tech-lcd-nimh-nicd-super-quick-charger-6152

ЗЫ: Если принять 220 mA в канале, то Дмитрий прав.

ДА
Денис Ахмедьянов

Не слушай никого из говорящих, что можно точно расчитать длительность заряда батарей. Поскольку по мере заряда уменьшается ток заряда. Следовательно процесс не пропорциональный. Только АМПЕРМЕТР. Или автоматическое зарядное устройство
Лучше - второе.
Я раньше пользовался простым устройством. Заряжал от 17 до 24 часов. Аккумуляторы работали не больше года. Поскольку излишний заряд, неполный разряд с последующим зарядом, перегрев, приводят к быстрому выходу аккумулятора из строя.
Зарядное устройство должно иметь функции
- разряда и автоматического подключение аккумулятора на заряд при достижении нижнего порога разряда аккумулятора.
- несколько токов заряда (200, 500 и 750 мА)
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- величины заряда
- четырёхканальность
- режим ожидания (поддержание величины заряда 10 - 20 мА при достижении полного заряда аккумулятора, когда не зарядившиеся ещё заряжаются полным током заряда)
- контрольперегрева с отключением при перегреве и автомтическом подключении при остывании.

Стоит 350 грн (40 с небольшим долларов) . Но это, опять же, не из лучших. Приобретая зарядное нужно читать инструкцию по поводу назначения - для какой химии аккумулятора.
Аккумуляторы я посоветую Ni MH Саньё Энелуп 2500 мАч. Производитель пишет, что заряд держится 15 лет без снижения уровня. Внутренние токи разряда при работе сходны с литиевыми аккумуляторами. Именно поэтому они работают ГОРАЗДО БОЛЬШЕ самых лучших батареек и прочих аккумуляторов. Но имеют зарядовую память. Поэтому их, перед заряжанием, нужно полностью разряжать.
На зеркальном ПЕНТАКСе они работают от 600 до 1000 кадров (в зависимости от режимов работы) . Тогда как знаменитые Дюрасел турбо 40 -60 кадров, а Панасоник алкалин бронзе или Варта алкалин супер около 400 кадров.