Анна Симонова

что значит "Емкость аккумулятора 660mAh" на фотоаппаратах?

Яна Абашина

Это значит одно - ты прогулял физику в начальной школе. Посчитал, что она в жизни лишняя. Впрочем, как и русский.

Саша

Емкость аккумулятора 660 мили ампер час.

Дмитрий Пивоваров

. Емкость аккумулятора - самая важная техническая характеристика аккумулятораЕмкость аккумулятора показывает, сколько времени аккумулятор сможет питать подключенную к нему нагрузку. Обычноемкость аккумулятора измеряется в ампер-часах, а для небольших аккумуляторов - в миллиампер-часах.
Сама единица измерения показывает, что емкость аккумулятора является произведением постоянного тока разряда аккумулятора (в амперах, иногда в миллиамперах) на время разряда (в часах) :
Е [А * час] = I [А] х T [час]

Турдукулов Медетбек

Это значит что при указанном вольтаже, батарея выдаст ток в 1 Ампер за 40 минут (0.660 часа) , после чего разрядится

Сергей Спиридонов

Это значит что при токе через нагрузку 660 миллиАмпер этот аккумулятор гарантированно проработает 1 час. Ессно, Пока новый.

Ася Калимуллина

Это значит, что его ёмкость 660 миллампер-часов, и ничего более.
То есть его хватит на 1 час при токе потребления 660 мА. Или на 660 часов при токе потребления 1 мА.

Ди
Диляра

Не только на фотоаппаратах. Но и, скажем, вспышках, пультах ДУ и мн. др.
Это значит, что он способен отдавать при разряде ток величиной 660 mA в течение одного часа, или ток 330 mA - в течение 2-х часов, или 165,5mA - в течение 4-х часов и т. д. любые другие сочетания величины тока и времени.
Но это - в идеале. Аккумулятор НЕЛЬЗЯ разряжать до 0
NiMH аккумуляторы допускается разряжать до уровня 0,9 - 1,,0 вольта.

ЗЫ: Более понятный пример. Из 3-х литрового баллона самогона можно заполнить 15 стаканов по 200 граммов, или 20 стаканов - по 150, или 30 стаканчиков - по 100 граммов.

Рукасова Екатерина

как сказано выше батарея сможет выдавать ток 660 мА в течении часа . но такую силу тока как правило техника ваша потреблять не будет и в течении часа естественно не разрядится

Кусьма Евгеньевна

Пошто Ульянку убижаш: не вишь - девка! Им положена.. . Дочк! Ишшо на пальчиковых аккумуляторах техника быват, а у те, вишь, встроенный - фирменный, значит...

Евгений

660 милиампир в час