Хуршед Маджидов

Вопрос Свидетелям Иеговы. Это правда что Аваддон это Иисус в воинствующей ипостаси?

Ольга Самелюк

Они Вам наговорят! Не правда, конечно. Их спрашивать - так о том, на что ответа не найдут. Сразу увидите их сущность. Вот раньше Си говорили, что Иисус Христос - это Архангел Михаил. Прошло время. и уже называют Его - Аваддоном. Мало того, что Михаил и Аваддон - разные Ангелы. Так Аваддон ещё и принадлежит к силам тьмы. А Иисус Христос - Сын Божий не может иметь к этому никакого отношения.

Светлана Агапова

Хороший вопрос!
Можно в словаре посмотреть, что и кто такое Аваддон http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/4/Аваддон

Танюшка

«Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»] , а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»] » (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель» , навел на христианский мир поистине губительную язву.

Никита Иванов

Прочитайте в Библии, найдите ответ сами.