Анна Расулова

можно ли подать иск в суд за заражение половой инфекцией, не пользуясь услугами юриста?

Музыка Ливня

УК предусмотрено наказание не просто за заражение, а за преднамеренное заражение, т. е. надо доказать, что партнер знал о своей болезни. Практически безнадежно, тем более без юриста.

Си Сишка

а как доказывать связь будешь?

Заболотный Максим

Если знаешь номера статей, на которые надо ссылаться то пробуй.

Александр

Подать в суд вы не можете. Уголовное дело по ст. 121 УК РФ "Заражение венерической болезнью" в соответствии с ч. 3 ст. 150 УПК РФ проводится в форме дознания.

Саша Гетманский

Можно и половую инфекцию лечить, не пользуясь услугами врача.

Юл
Юлия

Можно.

Ве
Вера

Это уголовное наказание: 1. Заражение венерологической болезнью и 2. Заражение ВИЧ