Володина Елена

Вопрос по бухглатерской программе

Всем привет хочу купить с рук 1с для магазина
Предлагают версию "1с Предприятие 8.2"
Вопрос будет ли в ней дополнение "Управление торговлей"?

Иван

1С предприятие это 1С предприятие, а 1С управление и торговля это 1С управление и торговля

На
Настя

это абсолютно разные программы, а никак не дополнение. если вы для розничной торговли хотите программу, тогда берите 1С Розница

Юльчик Марущак

Предлагают версию "1с Предприятие 8.2"
"1С Предприятие" это платформа, отдельно не продается, да и смысла ее продавать отдельно от конфигураций нет, т. к. Вам нужен не конструктор, а готовое решение.

Продаются конфигурации, в поставку стандартных от 1С уже входит сама платформа. Конфигурации сторонних производителей как правило не включают в себя платформу, а потому требуют дополнительно покупки какой-либо стандартной конфигурации.

Что подойдет для магазина? Все зависит от специфики магазина, их количества, подключаемого оборудования (сканеры, дисплеи покупателей, фискальные регистраторы, денежные ящики, терминалы сбора данных и т. д.) .
Выбор в основном лежит между "Розницей" (Сильно урезанная УТ, с улучшенным интерфейсом кассира, встроенная возможность работы с подарочными картами) ,
Управление торговлей, подарочных карт нет, зато есть взаиморасчеты с контрагентами, контроль работы менеджеров, планирование и много еще чего.
На текущий момент есть конфигурации на управляемых формах Розница 2, УТ 11, и неуправляемых Розница 1, УТ10. Т. к. 1С с управляемыми формами все еще экспериментирует, и зачастую интерфейс в новом обновлении кардинально меняется (паника у пользователя, т. к. кнопочки и менюшки совсем в другом месте) , то рекомендую конфигурации на неуправляемых формах, где весь функционал уже отработан, и максимум что меняется это печатные формы и исправляются ошибки...