Алёна Ли

Что знати: Езжай и ступай с миром и в сторону уходящего (уезжающего) вылить на землю стакан воды

Извините но, что - то не особо верится.
Во первых не из Крыма, а из итальянского фильма, во вторых в этом фильме мама мальчика, последний помогал ей развозить по городу на мотоцикле стряпнину, которую она готовила. Всем очень нравилась как женщина готовила и заказывали у нее еду по телефону, так вот мама прогнала приехавшего к ней брата который хотел увезти мальчика в большой город, и мама мальчика боялась остаться одна. Кстати ее бизнес назывался "Кухня мамы".
Так вот она не хотела чтоб ее брат приезжал, и я не уверен, что это "счастливого пути" так как она с гневом прогнала брата он еще вел разгульный образ жизни.

Aziz S

Эта примета родом из Крыма.
Сим действием желают, чтобы ваш путь, как путь воды, легко нашел свое завершение, т.е. желают счастливого пути.
Может быть обычным суеверием, но это не затратно ни в финансовом плане, ни в энергетическом.

Лидия Филимонова

так делается, чтобы человек отстал и забыл дорогу к дому этого человека, но при этом не держал обиды и зла (