Рома Михалькевич

Оцените мое стихотворение, пожалуйста. Критика принимается

Твое солнце больше не греет.
У него, может, кончились силы?
Посмотри, над тобой сереет
То, что было вчера так красиво.

Это солнце тебе освещало
путь во тьме, согревало собой.
А ты, жадно тепло поглощая,
Как в забвении, кинулся в бой.

Твое солнце очень устало.
Сколько можно светить просто так?
И оно хочет рук прохладных
Будь же ближе, залезь на чердак.

Не завидуй тем звездам-пылинкам,
им до солнца рукой подать,
они словно в глазах соринки.
знаешь, солнцу на них наплевать.

Строй мечты, стремясь выше к цели,
Сделай солнце идей-фикс.
Может быть, из угла Вселенной
Полный боли услышат твой писк.

твое солнце больше не греет
может,
просто
оно
стареет?

Сергей Ивлев

Вобщем правильно сказано почитай Пушкина, Лермонтова, Есенина и наверное сама поймёшь, что писать не стоит. Смысла не понятно, что хотела сказать? Рифма тоже на двоечку. Скажем, если есть желание читай больше поэтов-классиков поучись у них. Хотя талант - он от рождения, этому не учатся...

Шамка К

А Вы действительно хотите услышать правду? Или только комплименты?
Я могла бы разобрать стихотворение построчно, объяснить, где какие погрешности.
Но не буду этого делать. Скажу одно: не пишите стихов. Займитесь чем-нибудь другим.

Дмитрий

рифма хромает

Татьяна Борисова

Лучше такое в сеть то не выкладывать конечно. Плагиаторов полно. А сам стих зачет .

Николай Микешин

вообще нормал) ток в последнем по-моему слова "просто" и "оно" если местами поменять, то звучать приятнее будет.. или нет?

Анастасия Колупанова

Давай с тобой встречаться, дружить

Natali Notka

Не плохо очень даже, только последнее слово стареет, как то не в тему

Михаил Панов

В целом хорошее стихотворение. Но есть парочка вещей

У него, может, кончились силы?

Здесь не чувствуется рифмы из-за слова "может"

Сколько можно светить просто так?

Тоже самое, только уже из-за "просто так"

Не завидуй тем звездам-пылинкам

Попробуй убрать слово "тем"

Полный боли услышат твой писк.

"Писк" звучит как-то "низко"

Анастасия

Вам надо читать больше хороших стихов известных поэтов, таких как Пушкин, Ломоносов ...Намного больше.

To
Tony

Нее, "может" к месту) 1-я строфа, 4-я строка : "так" можно убрать совсем - будет лаконичнее и резче. А писк лучше заменить криком. А вообще великолепно, прям проняло.. . В духе Ахматовой так, лирично и горько. . Вы не подумайте, что если я ссылаюсь на Ахматову, то вы неоригинальны и не индивидуальны. Напротив! замечательно просто! Издавать надо, дописать только до целого сборника))

Яна Гиленко

с первых двух строчек понятно, что дальше читать не надо

Сергей Гукин

Неплохо... получится ещё лучше, если конечно его немного доработать