Дмитрий Михальченко

Не проходит покраснение глаза.

Вчера обнаружила, что у меня сильно покраснел правый глаз. Причём воспалились капиляры. На утро покраснение не спало. Что это может быть? У меня работа связана с постоянным сидением за компьютером. (вчера, позавчера не пользовалась, выходные) Можно ли работать или к врачу обращаться?

Ольга Бондаренко

Да подумаешь.... Пройдет!

Роман Евменов

Ничего страшного. просто, за компьютером надо меньше сидеть, а то глаза вообще на лоб полезут. купите специальные очки. я дома ношу специальные очки в дырочку. они расслабляют глаза.

Лена Полунина

Капли Эмокси-Оптик помогут. Их можно капать и для профилактики.

Саша Кириенко

Используйте капли Монтевизин, например и вечером хорошо на 30 мин накладывать на глаза кружочки свежего огурца, или картофеля. Это тоже снимает с глаз красноту.

В*
Валерия *******

Я где то читала, что такое бывает от долгого нахождения у монитора компьютера, или телевизора, истончается слезная пленка, и в ней появляются разрывы, поэтому и покраснел глаз. И если вы, хоть немного дорожите своими глазками, стоит делать перерывы хотя бы по 10-15 минут, а так же попробовать какие нибудь увлажняющие капли, можно попробовать систейн ультра - эта вроде как искусственные слезы, они помогают восстановить эту самую слезную пленку, увлажняют их, и глазкам долго комфортно, даже у компа) ) Флакон большой, так что хватает на долго.

Арам Манукян

Идите к окулисту, это инфекция. Я недавно такое перенесла. Эта инфекция очень цепкая, возможны рецидивы. Никакой самодеятельности исамолечения, вопрос серьезный!

Дарья Костюхина

Если покраснение от долгого сидения за компьютером, можно капли Систейн ультра покапать. Эффективно, быстро и надолго снимают резь в глазах. Но если подозреваете все-таки инфекцию, то бегом к офтальмологу!