Елена Кротова

Мне 15 лет и у меня зрение -3, смогу ли я восстановить его до 18 лет?

Анастасия Ковалева

Без вмешательство врачей нет. Кстати если у тебя будет -4 то тебя в армию не возьмут. У меня одногруппника из-за этого в армию не взяли. Он потом пошел себе операцию сделал.

Макс Рухманов

да, лазером, но это платно

Саня Желик

нет, если только остановить падение зрения либо улучшить, но не намного. зарядку для глаз нужно регулярно делать, морковку и чернику кушать.

п. с. лазерную коррекцию в 15 лет тебе делать не будут

Yulia Romanova

Можно восстановить зрение в любом возрасте на 100%. Надо РЕГУЛЯРНО делать упражнения для глаз по Бейтсу. Очень хорошо об этом говорит профессор Владимир Жданов. Вот, посмотрите его ролик.

Марго Акопян

ваще, с такими вопросами лучше к офтальмологу. А по поводу упражнений, так они только мышцу тренируют. Но далека не все глазные патологии из-за слабых мышц.