Светлана Бадреева

Восстановление зрения. Можно ли как-то восстановить зрение? У меня -5.5.

А какой примерно цена операции?

Анастасия Логинова

Конечно, это делается уже 25 лет

Мария Шмелева

сохранить - точно можно! а вот улучшить - очень нужно постараться.. . но, возможно! есть много методик, но в основе лежит то, что глаз - это глазные мышцы, поддерживающие собственно глаз. . их можно и нужно укреплять и тренировать.. ищите в поисковиках "методика укрепления глазных мышц" , и старайтесь постепенно отказываться от очков.. . удачи!

Св
Светлана

Глаза беречь нужно и восстановить такую степень потери нельзя. Есть уже изменения глазного дна (глаз растягивается в длину) За состоянием глаза и прогрессированием близорукости начинайте следить у врача, когда рост близорукости остановится (и не ранее) , то можно думать о проведении лазерной операции по коррекции близорукости, НО эта операция не возвращает собственно острое зрение. Она имитирует ношение очков за счет изменения кривизны роговицы. Глазное дно остается близоруким.
К офтальмологу ВПЕРЕД.