Наталья Никишина

Есть ли метод восстановления зрения иглоукалыванием?

Слышал, что при миопии (близорукости) есть возможность сделать акупунктуру (иглоукалывание) прямо в глазные мышцы (косые или глазодвигательные) , которое снимает спазм этих мышц и таким образом восстанавливает зрение.

Михаил Ивашкин

В настоящее время изучение иглоукалывания продолжается. Теперь с помощью этой методики можно лечить и патологию глаз, т. е. блефарит, глаукому, дакриоцистит, гемералопию, зуд конъюнктивы, катаракту, иридоциклит, кератит, косоглазие, слезотечение, миопию, и хориоидит.